Archive

Jun 15

Partner(s): Daniel Rosin, Leonardo Garcia Alarcon
Leipzig

Saturday, June 15, 2024 ● 10:30 pmh

Program: Bach before Bach
Location: Bundesverwaltungsgericht
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: bach-archiv-webshop.tkt-datacenter.net


Jun 14

Leipzig

Friday, June 14, 2024 ● 10 pmh

Program: tbc
Location: Mendelssohn Haus Leipzig
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: mendelssohn-haustop3.ticketfritz.de


Jun 11

Leipzig

Tuesday, June 11, 2024 ● 10 pmh

Program: tbc
Location: Bach-Museum Leipzig
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: bach-archiv-webshop.tkt-datacenter.net


Jun 09

Partner(s): Musiciens from the Gewandhaus Orchester
Leipzig

Sunday, June 09, 2024 ● 10:30 pmh

Program: tbc
Location: Moritzbastei Leipzig
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: bach-archiv-webshop.tkt-datacenter.net


Jun 07

Leipzig

Friday, June 07, 2024 ● 10 pmh

Program: tbc
Location: Schumann-Verein Leipzig e.V.
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: www.ticketmaster.de


Jun 07

Artist in Residence
Orchestra: Gewandhaus Orchester Leipzig
Conductor: Andreas Reize
Leipzig

Friday, June 07, 2024 ● 5 pmh

Program:
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Praeludium c-Moll (für Orgel) BWV 546 , Christ unser Herr zum Jordan kam (für Orgel) BWV 684 , Praeludium c-Moll (für Orgel) BWV 546, Kantate “O Ewigkeit, du Donnerwort” für Alt, Tenor, Bass, vierstimmigen Chor, Horn, 2 Ob BWV 60
Alban Berg (1885-1935): Konzert für Violine und Orchester (Dem Andenken eines Engels)
Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847): Wie der Hirsch schreit nach frischem Wasser op. 42 MWV A 15
Location: Thomaskirche Leipzig
Organizer: www.bach-leipzig.de
Tickets: bach-archiv-webshop.tkt-datacenter.net


May 18

Partner(s): Astrig Siranossian
Achberg

Saturday, May 18, 2024 ● 7 pmh

Program:
Adrien Servais (): Variations Brillantes über “God Save The King” op. 38 (Servais / J. Ghys)
Ssogomon Komitas (1869-1935): Gakavik , Krunk , Yerginke ambel a
Daniel Schnyder (1961-): Lettres Persanes für Violine und Violoncello
Erwin Schulhoff (1894-1942): Duo für Violine und Violoncello
traditionell (): Ari im Sokhak (armenian popular song)
Jean-Luc Darbellay (1946-): Chant d´adieux
Maurice Ravel (1875-1937): Sonate für Violine und Violoncello
Location: Schloss Achberg, Rittersaal
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: info@schloss-achberg.de


May 17

Solo Recital
Weingarten

Friday, May 17, 2024 ● 8 pmh

Program:
Franz Schubert (1797-1828): Sonate (Sonatine) für Violine und Klavier Op. posth. 137,1
Johannes Brahms (1833-1897): Sonate für Violine und Klavier Nr. 1 G-Dur op. 78 (´´Regenliedsonate´´)
Witold Lutoslawski (1913-1994): Subito für Violine und Klavier
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Sonate für Klavier und Violine Nr. 9 A-Dur op. 47 ´´Kreutzersonate´´
Location: Stadtmuseum in Schlössle
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: sold out


May 16

Partner(s): Artyom Minassian, Nathanael Gouin, Narek Kazazyan
Ravensburg

Thursday, May 16, 2024 ● 8 pmh

Program:
Franz Schubert (1797-1828): Sonate (Sonatine) für Violine und Klavier Op. posth. 137,1
Johannes Brahms (1833-1897): Sonate für Violine und Klavier Nr. 1 G-Dur op. 78 (´´Regenliedsonate´´)
Witold Lutoslawski (1913-1994): Subito für Violine und Klavier
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Sonate für Klavier und Violine Nr. 9 A-Dur op. 47 ´´Kreutzersonate´´
Location: Konzerthaus Ravensburg
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: stadt-ravensburg.reservix.de


May 12

Partner: Benjamin Engeli
Meersburg

Sunday, May 12, 2024 ● 6 pmh

Program:
Franz Schubert (1797-1828): Sonate (Sonatine) für Violine und Klavier Op. posth. 137,1
Johannes Brahms (1833-1897): Sonate für Violine und Klavier Nr. 1 G-Dur op. 78 (´´Regenliedsonate´´)
Witold Lutoslawski (1913-1994): Subito für Violine und Klavier
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Sonate für Klavier und Violine Nr. 9 A-Dur op. 47 ´´Kreutzersonate´´
Location: Neues Schloss Meersburg
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: info@meersburg.de


May 09

Solo Recital
Münstlerlingen

Thursday, May 09, 2024 ● 11:30 amh

Program:
Giuseppe Tartini (1692-1770): Sonate für Violine solo g-Moll “Teufelstriller”
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Partita für Violine solo Nr. 2 d-Moll BWV 1004
Eugène Ysaÿe (1858-1931): Sonate – für Violine solo d-Moll op. 27/ 3 ´´Ballade´´ (für George Enescu)
Location: Klosterkirche Münsterlingen
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: free entry


Apr 28

Orchestra: Bruckner Orchester Linz
Conductor: Markus Poschner
Dornbirn

Sunday, April 28, 2024 ● 6 pmh

Program:
Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847): Konzert für Violine und Orchester e-Moll op. 64
Anton Bruckner (1824-1896): Sinfonie Nr. 6 A-Dur WAB 106
Location: Kulturhaus Dornbirn
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: ticketist.io


Apr 27

Artsist in Residence
Orchestra: Bruckner Orchester Linz
Conductor: Markus Poschner
Friedrichshafen

Saturday, April 27, 2024 ● 7:30 pmh

Program:
Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847): Konzert für Violine und Orchester e-Moll op. 64
Anton Bruckner (1824-1896): Sinfonie Nr. 6 A-Dur WAB 106
Location: Graf-Zeppelin-Haus
Organizer: www.bodenseefestival.de
Tickets: kulturbuero-friedrichshafen.reservix.de


Apr 18

Orchestra: Les Siècles
Conductor: Francois-Xavier Roth
Madrid

Thursday, April 18, 2024 ● 7:30 pmh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Sinfonie Nr. 41 C-Dur KV 551 ´´Jupitersinfonie´´
Location: Auditorio Nacional de Música
Organizer: www.auditorionacional.mcu.es
Tickets: ibermusica.koobin.events


Apr 04

Partner(s): Astrig Siranossian
Heidelberg

Thursday, April 04, 2024 ● 8:30 pmh

Program:
Adrien Servais (): Variations Brillantes über “God Save The King” op. 38 (Servais / J. Ghys)
Ssogomon Komitas (1869-1935): Gakavik , Krunk , Yerginke ambel a
Daniel Schnyder (1961-): Lettres Persanes für Violine und Violoncello
armenian popular song: Ari im Sokhak
Jean-Luc Darbellay (1946-): Chant d´adieux
Maurice Ravel (1875-1937): Sonate für Violine und Violoncello
Location:  DEZERNAT 16, Emil-Maier-Straße 16, Heidelberg
Organizer: www.heidelberger-fruehling.de
Tickets: www.eventim.de


Mar 14

Partner(s): Maurice Steger, Daniel Rosin, Sebastian Wienand
Linz

Thursday, March 14, 2024 ● 7:30 pmh

Program:
Turini: Sonata per due canti e basso ´Il Corisino´ Veracini: Sonata a Moll per flauto e basso continuo aus Sonate a Violino o Flauto solo, Opera prima, Dresden 1721 Soler: Fandango d-Moll R. 146 Telemann: Triosonate II für Flöte, Violine und B.c. a-Moll TWV 42:a1 aus: Six Trios Pause: Pause (Interval) Vivaldi: Concerto für Blockflöte, Violine und Basso continuo D-Dur RV 92 Leclair: Sonate für Violine & b.c. Nr. 4 B-dur op. 5 Vivaldi: La Follia für Blockflöte, Violine, Violoncello und Basso Continuo RV 63
Location: LIVA Veranstaltungsgesellschaft / Brucknerhaus Linz
Organizer: www.liva.atwww.brucknerfest.at
Tickets: ticket.liva.at


Mar 03

Orchestra: Beethoven Orchester Bonn
Bad Honnef

Sunday, March 03, 2024 ● 11:00 amh

Program:
Beethoven: Musik zu einem Ritterballett WoO 1 Romberg: Violinkonzert Nr. VII A-Dur SteR 47 Waldstein: Sinfonie d-Dur
Location: Kurhaus Bad Honnef
Organizer: www.beethoven-orchester.de
Tickets: shop.derticketservice.de


Feb 29

Orchestra: Beethoven Orchester Bonn
Bonn

Thursday, February 29, 2024 ● 8:00 pmh

Program:
Beethoven: Musik zu einem Ritterballett WoO 1 Romberg: Violinkonzert Nr. VII A-Dur SteR 47 Waldstein: Sinfonie d-Dur
Location: La Redoute
Organizer: www.beethoven-orchester.de
Tickets: shop.derticketservice.de


Feb 09

Orchestra: Orquesta Barroca de Sevilla
Conductor: Andrea Marcon
Sevilla

Friday, February 09, 2024 ● 8:00 pmh

Program:
Vivaldi: Concerto ripieno für Streicher und b.c. C-Dur RV 114 Vivaldi: Concerto – für zwei Violoncelli, Streicher und B.c. g-Moll RV 531 Vivaldi: Concerto grosso – für vier Violinen, Violoncello, Streicher und B.c. Nr. 10 h-Moll op. 3 aus L estro armonico RV 580 Vivaldi: Concerto – für Violine, Streicher und B.c D-Dur RV 208 ´´Grosso Mogul´´ Pause: Pause (Interval) Vivaldi: ´´Die vier Jahreszeiten´´ – Konzerte für Violine, Streicher und B.c. op. 8/1-4 (Zyklus)
Location: Teatro de la Maestranza y Salas del Arenal
Organizer: www.teatrodelamaestranza.es
Tickets: teatrodelamaestranza.koobin.events


Jan 14

Partner(s): Astrig Siranossian, Nathanael Gouin, Artyom Minassian, Narek Kazazyan
Paris

Sunday, January 14, 2024 ● 4:00 pmh

Program:
Narekatsi: Havun Havun Babadjanian: Poème Babadjanian: Danse Traditional: Hoy Nar Traditional: Hingala Traditional: Aghtshi Maran Nova: Eshkhenet Yekmalian: Chant Komitas: 17 Miniatures Viardot Garcia: Danse arménienne Komitas: Krunk Traditional: Hoy Nar Khachaturyan: Berceuse Khachaturyan: Adagio du Ballet Spartacus Traditional: Mère Araxe Hovannissian: Exprompt Spendiarian: Danse
Location: Salle Gaveau
Organizer: www.sallegaveau.com
Tickets: indiv.themisweb.fr


Dec 10

Neues Orchester Basel, Chouchane Siranossian (violin)
Stadt-Casino Basel
Basel (Switzerland)

Sunday, December 10, 2023 ● 17:00hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Ssogomon Komitas (1869-1935): Fourteen Pieces on Themes of Armenian Folk Songs

www.neuesorchesterbasel.ch


Dec 09

Neues Orchester Basel, Chouchane Siranossian (violin)
St. Katharinenkirche
Laufen (Switzerland)

Saturday, December 09, 2023 ● 19:30hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Ssogomon Komitas (1869-1935): Fourteen Pieces on Themes of Armenian Folk Songs

www.neuesorchesterbasel.ch


Oct 19

Les Siècles, François-Xavier Roth (conductor), Chouchane Siranossian (violin)
Le Phenix
Valenciennes (France)

Thursday, October 19, 2023 ● 20:00hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Sinfonie Nr. 41 C-Dur KV 551 ´´Jupitersinfonie´´

www.lephenix.notre-billetterie.fr


Oct 17

Les Siècles, François-Xavier Roth (conductor), Chouchane Siranossian (violin)
Grand Théâtre de Provence
Aix-en-Provence (France)

Tuesday, October 17, 2023 ● 20:00hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Sinfonie Nr. 41 C-Dur KV 551 ´´Jupitersinfonie´´

www.lestheatres.notre-billetterie.net


Oct 16

Les Siècles, François-Xavier Roth (conductor), Chouchane Siranossian (violin)
Théâtre des Champs Élysées
Paris (France)

Monday, October 16, 2023 ● 20:00hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Sinfonie Nr. 41 C-Dur KV 551 ´´Jupitersinfonie´´

www.billetterie.theatrechampselysees.fr


Oct 14

Les Siècles, François-Xavier Roth (conductor), Chouchane Siranossian (violin)
Théâtre des Champs Élysées
Paris (France)

Saturday, October 14, 2023 ● 15:00hh

Program:
Ludwig van Beethoven (1770-1827): Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61
Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Sinfonie Nr. 41 C-Dur KV 551 ´´Jupitersinfonie´´

www.billetterie.theatrechampselysees.fr


Sep 18

Chouchane Siranossian (violin), Leonardo García Alarcón (harpsichord)
Wigmore Hall
London (UK)

Monday, September 18, 2023 ● 13:00hh

Program:
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021
Carlo Farina (ca 1600-ca): Sonata quinta detta la farina
Grigor Narekatsi (951-1003): Improvisation on Havun Havun
Johann Jakob Walther (1650-1704): Passacaille de la 6e sonate
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Adagio aus Sonate für Violine und Cembalo c-Moll BWV 1024
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Andreas Anton Schmelzer (1653-1701): “Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Vio a-Moll
Pietro Locatelli (1695-1764): V. Capriccio 7´ aus Sonate für Violine und b.c. d-Moll Nr. 12 op 6

www.wigmore-hall.org.uk


Aug 31

Chouchane Siranossian (violin), Leonardo García Alarcón (harpsichord), Balázs Máté (cello)
Kloster Eberbach / Rheingau Musik Festival
Eltville (Germany)

Thursday, August 31, 2023 ● 20:00hh

Program:

Georg Muffat (1653-1704): Violinsonate D-Dur
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo c-Moll BWV 1024
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Carlo Farina (ca 1600-ca): Sonata quinta detta la farina
Andreas Anton Schmelzer (1653-1701): “Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Vio a-Moll
Interval
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violin and basso continuo sonata E minor BWV 1023
Johann Jakob Walther (1650-1704): Passacaille de la 6e sonate
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021

www.shop.jetticket.net


Aug 22

oh! Orkiestra Historyczna
Chopin Festival Warsaw
Warsaw (Poland)

Tuesday, August 22, 2023 ● 20:00hh

Program:
Feliks Janiewicz: Concert for violin and orchestra n°1 G major

www.tickets.nifc.pl


Aug 19

Les Musicades
Romans-sur-Isère (France)

Saturday, August 19, 2023 ● 20:30hh

Program:
Igor Strawinsky: L’histoire du soldat

www.festival-musicades.com


Aug 17

Les Musicades
Romans-sur-Isère (France)

Thursday, August 17, 2023 ● 20:30hh

Program:
Igor Strawinsky: L’histoire du soldat

www.festival-musicades.com


May 14

Lorzensaal Cham, Cham (Switzerland)
Chouchane Siranossian, violin, Zuger Sinfonietta, Daniel Huppert, conductor

Sunday, May 14, 2023 ● 17:00h

Program:

Igor Strawinsky (1882–1971)
«Pulcinella»-Suite

Max Bruch (1838–1920)
Konzert für Violine und Orchester Nr. 1 g-Moll

Sergej Prokofjew (1891–1953)
Ouvertüre über hebräische Themen op. 34a

Mieczysław Weinberg (1919–1996)
Suite für Orchester (1950)

 

Apr 22

Kirche St. Trinitatis, Thüringer Bachwochen / Ohrdruf (Germany)
Chouchane Siranossian, violin, Balázs Maté, cello, Leonardo Garcia Alarcon, harpsichord

Saturday, April 22, 2023 ● 15:00h
Programme
Carlo Farina: Sonata detta la Farina à 2
Johann Heinrich Schmelzer: Sonata “Victori der Christen”
Georg Muffat: Sonate D Dur für Violine und Cembalo
Johann Sebastian Bach: Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1021, Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1024
Johann Jakob Walther: Passacaglia (Sonata no. 6)
Johann Sebastian Bach: Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1026, Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1023
Johann Paul von Westhoff: sonata no. 3, Imitatione delle campane

Apr 20

Bozar, Brussels (Belgium)
Chouchane Siranossian, violin, Balázs Maté, cello, Leonardo Garcia Alarcon, harpsichord

Thursday, April 20, 2023 ● 20:00h
Programme
Carlo Farina: Sonata detta la Farina à 2
Johann Heinrich Schmelzer: Sonata “Victori der Christen”
Georg Muffat: Sonate D Dur für Violine und Cembalo
Johann Sebastian Bach: Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1021, Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1024
Johann Jakob Walther: Passacaglia (Sonata no. 6)
Johann Sebastian Bach: Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1026, Sonata for Violin and Harpsichord, BWV 1023
Johann Paul von Westhoff: sonata no. 3, Imitatione delle campane

Apr 14

Aula der Alten Universität Heidelberg, Heidelberg (Germany)
Chouchane Siranossian, violin, Astrig Siranossian, cello, Narek Kazazyan, qanun, Levon Chatikyan, duduk, Nathanaël Gouin, piano

Friday, April 14, 2023 ● 17:00h
Program:
Grigor Narekatsi (951-1003): Havun Havun
Arno Babajanian (1921-1983): Mélodies et danses
Traditional (): Hoy Nar
Traditional (): Hingala
Traditional (): Aghtshi Maran
Sayat Nova (1712-1795): Eshkhenet
Makar Yekmalian (1856-1905): Chant
Ssogomon Komitas (1869-1935): 17 Miniatures
Pauline Viardot Garcia (): Danse arménienne
Ssogomon Komitas (1869-1935): Krunk
Aram Chatschaturjan (1903-1978): Berceuse
Aram Chatschaturjan (1903-1978):  Mouvement lent aus Trio für Violine, Violoncello und Klavier
Traditional (): Mère Araxe
Melik Mavisakalyan (1937-): Blue violet
Z. Hovannissian (): Exprompt
Aleksandr Spendiarian (1871-1928): Danse

Apr 04

Konzerthaus Dortmund, Dortmund (Germany)
Chouchane Siranossian, violin, Dortmunder Philharmoniker, Felix Mildenberger, conductor

Tuesday, April 04, 2023 - Wednesday, April 05, 2023

Program:
Antonio Vivaldi Le quattro stagioni (Die vier Jahreszeiten), Violinkonzerte op. 8
Lili Boulanger D’Un Matin de printemps für Orchester
Robert Schumann Sinfonie Nr. 1 B-Dur, Frühlingssinfonie

ticket.theaterdo.de
ticket.theaterdo.de


Mar 24

Salle Poirel, Nancy (France)
Orchestre de l’Opéra national de Lorraine
Conductor: William Le Sage, Violins: Julien Chauvin, Chouchane Siranossian

Friday, March 24, 2023 ● 20:30h

Program:

Antoni Habel Symphonie en fa majeur
Joseph Bologne de Saint-George Symphonie concertante pour deux violons et orchestre en sol majeur, opus 13
Anne-Amélie de Brunswick Erwin et Elmire, ouverture
Wolfgang Amadeus Mozart Symphonie n°31 en ré majeur, dite Paris, K.297/300


Mar 23

Salle Poirel, Nancy (France)
Orchestre de l’Opéra national de Lorraine
Conductor: William Le Sage, Violins: Julien Chauvin, Chouchane Siranossian

Thursday, March 23, 2023 ● 19:30h

Program:

Antoni Habel Symphonie en fa majeur
Joseph Bologne de Saint-George Symphonie concertante pour deux violons et orchestre en sol majeur, opus 13
Anne-Amélie de Brunswick Erwin et Elmire, ouverture
Wolfgang Amadeus Mozart Symphonie n°31 en ré majeur, dite Paris, K.297/300


Jan 29

Podium Zuidhaege, Assen (Netherlands)
Chouchane Siranossian, Combattimento

Sunday, January 29, 2023 ● 12:00h

Program:

Elisabeth Jacquet de la Guerre (1665-1729)
Suite “Céphale et Procris” (bewerking)
Vioolsonate nr. IV in G groot

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Maddalena Laura Syrmen (1735-1799)
Strijkkwartet in Bes-groot (opus 3/2)
Vioolconcert in A-groot (opus 2/3)

—-

Ludovico Syrmen (1738-1792)
Vioolconcert

Wilhelmina von Bayreuth (1709-1758)
Clavecimbelconcert in g-klein

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Antonio Vivaldi (1678-1741)
Vioolconcert in c-klein RV 771, “per Anna Maria” (reconstructie)

www.dnk.nl


Jan 28

Amstelkerk, Amsterdam (Netherlands)
Chouchane Siranossian, Combattimento

Saturday, January 28, 2023 ● 20:15h

Program:

Elisabeth Jacquet de la Guerre (1665-1729)
Suite “Céphale et Procris” (bewerking)
Vioolsonate nr. IV in G groot

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Maddalena Laura Syrmen (1735-1799)
Strijkkwartet in Bes-groot (opus 3/2)
Vioolconcert in A-groot (opus 2/3)

—-

Ludovico Syrmen (1738-1792)
Vioolconcert

Wilhelmina von Bayreuth (1709-1758)
Clavecimbelconcert in g-klein

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Antonio Vivaldi (1678-1741)
Vioolconcert in c-klein RV 771, “per Anna Maria” (reconstructie)

www.klassiekemuziek.nl


Jan 27

Grote Kerk, Enschede (Netherlands)
Chouchane Siranossian, Combattimento

Friday, January 27, 2023 ● 20:00h

Program:

Elisabeth Jacquet de la Guerre (1665-1729)
Suite “Céphale et Procris” (bewerking)
Vioolsonate nr. IV in G groot

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Maddalena Laura Syrmen (1735-1799)
Strijkkwartet in Bes-groot (opus 3/2)
Vioolconcert in A-groot (opus 2/3)

—-

Ludovico Syrmen (1738-1792)
Vioolconcert

Wilhelmina von Bayreuth (1709-1758)
Clavecimbelconcert in g-klein

Komitas Vardapet (1869-1935)
Twee Armeense volksliederen

Antonio Vivaldi (1678-1741)
Vioolconcert in c-klein RV 771, “per Anna Maria” (reconstructie)

www.wilminktheater.nl


Dec 14

Ragenhaus
Chouchane Siranossian (violin and direction), Stuttgarter Kammerorchester, Nuria Rial (soprano)

Wednesday, December 14, 2022 ● 20:00h

Brunico (Italy)

Programm:
Antonio Vivaldi (1678-1741): Concerto grosso d-Moll op. 3 Nr. 11
Arie für Sopran und Streicher “Sovente in Sole” (mit Solo-Violine) a-Moll RV 117
Arie für Sopran und Streicher „Zeffiretti che sussurate“ aus RV 749
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violinkonzert a-Moll BWV 1041
***
Johann Sebastian Bach: Ricercare à 6 aus dem „Musikalischen Opfer“ BVW 1079 (Fassung für Streicher)
Arie für Sopran und Solo-Violine „Auch mit gedämpften, schwachen Stimmen“ aus BWV 36
Arie für Sopran und SoloVioline „Ich bin vergnügt in meinem Leiden“ aus BWV 58
Georg Friedrich Händel (1685-1759): Concerto grosso A-Dur op. 6 Nr. 11
Johann Sebastian Bach: „Laudamus te“ für Sopran und Solo-Violine aus der Messe h-Moll BWV 232

www.kulturinstitut.org


Dec 11

Liederhalle Stuttgart, Mozart-Saal
Chouchane Siranossian (violin and direction), Stuttgarter Kammerorchester, Nuria Rial (soprano)

Sunday, December 11, 2022 ● 19:30h

Stuttgart (Germany)

Programm:
Antonio Vivaldi (1678-1741): Concerto grosso d-Moll op. 3 Nr. 11
Arie für Sopran und Streicher “Sovente in Sole” (mit Solo-Violine) a-Moll RV 117
Arie für Sopran und Streicher „Zeffiretti che sussurate“ aus RV 749
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violinkonzert a-Moll BWV 1041
***
Johann Sebastian Bach: Ricercare à 6 aus dem „Musikalischen Opfer“ BVW 1079 (Fassung für Streicher)
Arie für Sopran und Solo-Violine „Auch mit gedämpften, schwachen Stimmen“ aus BWV 36
Arie für Sopran und SoloVioline „Ich bin vergnügt in meinem Leiden“ aus BWV 58
Georg Friedrich Händel (1685-1759): Concerto grosso A-Dur op. 6 Nr. 11
Johann Sebastian Bach: „Laudamus te“ für Sopran und Solo-Violine aus der Messe h-Moll BWV 232

www.kulturgemeinschaft.de


Dec 10

Stadttheater Olten
Chouchane Siranossian (violin and direction), Stuttgarter Kammerorchester, Nuria Rial (soprano)

Saturday, December 10, 2022 ● 19:30h

Olten (Switzerland)

Programm:
Antonio Vivaldi (1678-1741): Concerto grosso d-Moll op. 3 Nr. 11
Arie für Sopran und Streicher “Sovente in Sole” (mit Solo-Violine) a-Moll RV 117
Arie für Sopran und Streicher „Zeffiretti che sussurate“ aus RV 749
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violinkonzert a-Moll BWV 1041
***
Johann Sebastian Bach: Ricercare à 6 aus dem „Musikalischen Opfer“ BVW 1079 (Fassung für Streicher)
Arie für Sopran und Solo-Violine „Auch mit gedämpften, schwachen Stimmen“ aus BWV 36
Arie für Sopran und SoloVioline „Ich bin vergnügt in meinem Leiden“ aus BWV 58
Georg Friedrich Händel (1685-1759):Concerto grosso A-Dur op. 6 Nr. 11
Johann Sebastian Bach: „Laudamus te“ für Sopran und Solo-Violine aus der Messe h-Moll BWV 232

stadttheaterolten.kulturticket.ch


Dec 02

Victoria Hall
Chouchane Siranossian (violin and direction), Cappella Mediterranea, Varduhi Khachatryan (soprano), Mi-Young Kim (alto)

Friday, December 02, 2022 ● 19:30h

Geneva (Switzerland)

Program:
Stabat Mater – Giovanni Battista Pergolesi
The Four Season – Antonio Vivaldi

billetterie-culture.geneve.ch


Nov 13

Kurhaus Bad Honnef, Kursaal
Chouchane Siranossian (violin and direction), Beethoven Orchester Bonn

Sunday, November 13, 2022 ● 11:00h

Bonn (Germany)

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Ouvertüre zur Oper ´´Cosi fan tutte´´ KV 588
Andreas Romberg (1767-1821): Violinkonzert Nr. VIII Es-Dur SteR 48
Interval
Anton Reicha (1770-1836): Sinfonie Es-Dur op. 41

shop.derticketservice.de


Nov 10

La Redoute
Chouchane Siranossian (violin and direction), Beethoven Orchester Bonn

Thursday, November 10, 2022 ● 20:00h

Bonn (Germany)

Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Ouvertüre zur Oper ´´Cosi fan tutte´´ KV 588
Andreas Romberg (1767-1821): Violinkonzert Nr. VIII Es-Dur SteR 48
Interval
Anton Reicha (1770-1836): Sinfonie Es-Dur op. 41

shop.derticketservice.de


Nov 04

Amstelkerk
Chouchane Siranossian, Combattimento

Friday, November 04, 2022 ● 20:15h

Amsterdam (Netherlands)

Program:
Elisabeth Jacquet de la Guerre (1665-1729): Suite “Céphale et Procris” (bewerking)
Vioolsonate nr. IV in G groot
Komitas Vardapet (1869-1935): Twee Armeense volksliederen
Maddalena Laura Syrmen (1735-1799): Strijkkwartet in Bes-groot (opus 3/2)
Vioolconcert in A-groot (opus 2/3)

Ludovico Syrmen (1738-1792): Vioolconcert
Wilhelmina von Bayreuth (1709-1758): Clavecimbelconcert in g-klein
Komitas Vardapet (1869-1935): Twee Armeense volksliederen
Antonio Vivaldi (1678-1741): Vioolconcert in c-klein RV 771, “per Anna Maria” (reconstructie)

www.sirenesamsterdam.entranz.nl


Nov 03

Chassé Theater
Chouchane Siranossian, Combattimento

Thursday, November 03, 2022 ● 20:00h

Breda (Netherlands)

Program:
Elisabeth Jacquet de la Guerre (1665-1729): Suite “Céphale et Procris” (bewerking)
Vioolsonate nr. IV in G groot
Komitas Vardapet (1869-1935): Twee Armeense volksliederen
Maddalena Laura Syrmen (1735-1799): Strijkkwartet in Bes-groot (opus 3/2)
Vioolconcert in A-groot (opus 2/3)

Ludovico Syrmen (1738-1792): Vioolconcert
Wilhelmina von Bayreuth (1709-1758): Clavecimbelconcert in g-klein
Komitas Vardapet (1869-1935): Twee Armeense volksliederen
Antonio Vivaldi (1678-1741): Vioolconcert in c-klein RV 771, “per Anna Maria” (reconstructie)

www.chasse.nl


Oct 22

Teatro Pérez Galdós
Leonardo Garcia Alarcon, Balázs Máté

Saturday, October 22, 2022

Las Palmas de Gran Canaria (Spain)

Program:
Carlo Farina (ca 1600-ca): Sonata La Farina
Andreas Anton Schmelzer (1653-1701): “Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Violine und B.C. a-Moll
Georg Muffat (1653-1704): Violinsonate D-Dur
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021 BWV
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo c-Moll BWV 1024
Johann Jakob Walther (1650-1704): Passacaille de la 6e sonate
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violin and basso continuo sonata E minor BWV 1023
Johann Paul von Westhoff (1656-1705): Sonata in d: imitatione delle campane

www.teatroperezgaldos.es


Oct 20

Stadthalle Göppingen
Venice Baroque Orchestra, Andrea Marcon (conductor)

Thursday, October 20, 2022 ● 20:00h

Göppingen (Germany)

Program:
Benedetto Marcello (1686-1739): Sinfonia für Streicher und Basso continuo G-Dur
Antonio Vivaldi (1678-1741): Concerto für Violine und Orchester Es-Dur RV 257
Baldassare Galuppi (1706-1785): Concerto für Cembalo und Streicher G-Dur
Pietro Locatelli (1695-1764): Konzert für Violine, Streicher und b.c. c-Moll op. 3 n. 2 aus “L´arte del Violino”
Giuseppe Tartini (1692-1770): Konzert für Violine und Orchester A-Dur D 96
Antonio Vivaldi (1678-1741): Sinfonia “Il Coro delle Muse” G-Dur RV 149
Antonio Vivaldi (1678-1741): Concerto – für Violine, Streicher und B.c D-Dur RV 208 ´´Grosso Mogul´´

www.kulturkreis-göppingen.de


Oct 16

Altes Bad Pfäfers

Sunday, October 16, 2022 ● 14:15h

Pfäfers (Switzerland)

Program:
Giuseppe Tartini (1692-1770): Sonate für Violine solo g-Moll “Teufelstriller”
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Partita für Violine solo Nr. 2 d-Moll BWV 1004
Eugène Ysaÿe (1858-1931): Sonate – für Violine solo d-Moll op. 27/ 3 ´´Ballade´´ (für George Enescu)

www.altes-bad-pfaefers.ch


Oct 01

Brucknerhaus Linz
Prague Philharmonia, Eugene Tzigane (conductor)

Saturday, October 01, 2022 ● 19:30h

Linz (Austria)

Program:
Gottfried von Einem (1918-1996): Dialog mit Bruckner op. 39
Richard Wetz (1875-1935): Konzert für Violine und Orchester h-moll op. 57
Interval
Anton Bruckner (1824-1896): Sinfonie Nr. 1 c-Moll WAB 101 ´´Linzer´´

www.ticket.liva.at


Sep 25

Kirche St. Peter
Zürcher Barockorchester

Sunday, September 25, 2022 ● 19:15h

Zürich (Switzerland)

Program:
Pietro Locatelli (1695-1764): I. Allegro aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5
Giuseppe Tartini (1692-1770): Concerto d-Moll D 44
Pietro Locatelli (1695-1764): Concerto grosso “Il Pianto d´Arianna” Nr. 6 op. 7
Giuseppe Tartini (1692-1770): Sinfonia für Streicher D-Dur
Pietro Locatelli (1695-1764): II. Andante (im Streichquartett, d-moll) aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5
Giuseppe Tartini (1692-1770): Konzert für Violine und Orchester A-Dur D 96
Pietro Locatelli (1695-1764): III. Presto aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5

www.altemusik.ch


Sep 23

Reformierte Kirche Wädenswil
Zürcher Barockorchester

Friday, September 23, 2022 ● 19:30h

Wädenswil (Switzerland)

Program:
Pietro Locatelli (1695-1764): I. Allegro aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5
Giuseppe Tartini (1692-1770): Concerto d-Moll D 44
Pietro Locatelli (1695-1764): Concerto grosso “Il Pianto d´Arianna” Nr. 6 op. 7
Giuseppe Tartini (1692-1770): Sinfonia für Streicher D-Dur
Pietro Locatelli (1695-1764): II. Andante (im Streichquartett, d-moll) aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5
Giuseppe Tartini (1692-1770): Konzert für Violine und Orchester A-Dur D 96
Pietro Locatelli (1695-1764): III. Presto aus Introduzione teatrale G-Dur, Op. IV, n.5

www.kirche-waedenswil.ch


Sep 17

Wigmore Hall
Le Concert Spirituel

Saturday, September 17, 2022 ● 19:30h

London (United Kingdom)

Théodore Dubois (1837-1924): Benedicat vobis
Camille Saint-Saëns (1835-1921): Tantum ergo Op. 5 | O salutaris in A flat | Offertoire pour la Toussaint
Charles Gounod (1818-1893): Elévation in B minor
Léo Delibes (1836-1891): Ave maris stella
Camille Saint-Saëns: O salutaris in E | Ave verum in D
Théodore Dubois: Ave Maria | Méditation in D
Alexandre Guilmant (1837-1911): O salutaris Op. 37
Interval
Gabriel Fauré (1845-1924): Requiem Op. 48 (1893 version, adapted for solo baritone, mixed choir and chamber orchestra)

www.wigmore-hall.org.uk


Aug 24

Château de Tannay (Variations Musicales de Tannay)
Leonardo Garcia Alarcon, Balázs Máté

Wednesday, August 24, 2022 ● 20:00h

Tannay (France)

Program:
Carlo Farina (ca 1600-ca): Sonata La Farina
Andreas Anton Schmelzer (1653-1701): “Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Violine und B.C. a-Moll
Georg Muffat (1653-1704): Violinsonate D-Dur
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021 BWV
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo c-Moll BWV 1024
Johann Jakob Walther (1650-1704): Passacaille de la 6e sonate
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violin and basso continuo sonata E minor BWV 1023
Johann Paul von Westhoff (1656-1705): Sonata in d: imitatione delle campane

www.musicales-tannay.herokuapp.com


Aug 18

Jardin du Musée de la Chaussure (Les Musicades)
Orchestre de Chambre de Lyon

Thursday, August 18, 2022 ● 20:30h

Romans-sur-Isère (France)

Program:
Antonio Vivaldi (1678-1741): ´´The four seasons´´
Astor Piazzolla (1921-1992): Las Cuatro Estaciones Porteñas (arr. Leonid Desyatnikov)

www.helloasso.com


Aug 16

Filharmonia Narodowa
Orkiestra Historyczna, Kristian Bezuidenhout

Tuesday, August 16, 2022 ● 21:00h

Warsaw (Poland)

Program:
Joseph Haydn (1732-1809): Konzert für Klavier, Violine und Orchester F-Dur Hob. XVIII:6
Felix Mendelssohn Bartholdy (1809-1847): Konzert für Klavier und Orchester Nr. 2 d-Moll op. 40
August Duranowski (1770-1834): Violinkonzert A-Dur op. 8

www.tickets.nifc.pl


Aug 01

Ancienne Chapelle Des Haudères (Festival de Musique des Haudères)
Leonardo Garcia Alarcon, Balázs Máté

Monday, August 01, 2022 ● 18:00h

Evolène (Switzerland)

Program:
Carlo Farina (ca 1600-ca): Sonata La Farina
Andreas Anton Schmelzer (1653-1701): “Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Violine und B.C. a-Moll
Georg Muffat (1653-1704): Violinsonate D-Dur
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021 BWV
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Sonate für Violine und Cembalo c-Moll BWV 1024
Johann Jakob Walther (1650-1704): Passacaille de la 6e sonate
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Johann Sebastian Bach (1685-1750): Violin and basso continuo sonata E minor BWV 1023
Johann Paul von Westhoff (1656-1705): Sonata in d: imitatione delle campane

www.festivalhauderes.ch>


Jul 12

Festival des Bastions
Astrig Siranossian, Chouchane Siranossian, Narek Kazazyan, Levon Chatikyan, Nathanael Gouin

Tuesday, July 12, 2022 ● 19:00h

Geneva (Switzerland)

Program:
Grigor Narekatsi (951-1003): Havun Havun
Arno Babajanian (1921-1983): Mélodies et danses
Traditional (): Hoy Nar
Traditional (): Hingala
Traditional (): Aghtshi Maran
Sayat Nova (1712-1795): Eshkhenet
Makar Yekmalian (1856-1905): Chant
Ssogomon Komitas (1869-1935): 17 Miniatures
Pauline Viardot Garcia (): Danse arménienne
Ssogomon Komitas (1869-1935): Krunk
Aram Chatschaturjan (1903-1978): Berceuse
Aram Chatschaturjan (1903-1978): Mouvement lent aus Trio für Violine, Violoncello und Klavier
Traditional (): Mère Araxe
Melik Mavisakalyan (1937-): Blue violet
Z. Hovannissian (): Exprompt
Aleksandr Spendiarian (1871-1928): Danse

www.stradivarius-artsound.com


Jun 20

Folkwang Kammerorchester Essen e.V

Sunday, June 20, 2021

Bad Homburg

Locatelli: Concerto Grosso Nr. 12 F-Dur op. 4
Telemann: Orchestersuite G-Dur TWV 55:G10 TWV ´´Burlesque de Quixotte´´
Locatelli: Konzert für Violine, Streicher und basso continuo Nr. 1 D-Dur op. 3
Biber: Battaglia
Pachelbel: Kanon und Gigue für drei Violinen und Basso Continuo D-Dur P. 37
Vivaldi: Concerto grosso – für vier Violinen, Violoncello, Streicher und B.c. Nr. 10 h-Moll op. 3 aus “L estro armonico” RV 580

www.folkwang-kammerorchester.de


Jun 05

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie
Conductor: Andrea Marcon

Saturday, June 05, 2021 ● 20:00h

Fürth
Stadttheater Fürth

Abel: Sinfonie Es-Dur WKO 18 op. 7/ 6
Mozart: Konzert für Violine und Orchester D-Dur KV 271a
Clement: Rondeau Brillant pour le violon avec accompagnement de deux Violons, Alto et Violoncelle op. 36
Schubert: Sinfonie Nr. 5 B-Dur D 485

www.bamberger-symphoniker.de


Jun 04

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie
Conductor: Andrea Marcon

Friday, June 04, 2021 ● 20:00h

Bayreuth
Markgräfliches Opernhaus

Abel: Sinfonie Es-Dur WKO 18 op. 7/ 6
Mozart: Konzert für Violine und Orchester D-Dur KV 271a
Clement: Rondeau Brillant pour le violon avec accompagnement de deux Violons, Alto et Violoncelle op. 36
Schubert: Sinfonie Nr. 5 B-Dur D 485

www.musica-bayreuth.de


Jun 03

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie
Conductor: Andrea Marcon

Thursday, June 03, 2021 ● 20:00h

Würzburg
Residenz Würzburg

Abel: Sinfonie Es-Dur WKO 18 op. 7/ 6
Mozart: Konzert für Violine und Orchester D-Dur KV 271a
Clement: Rondeau Brillant pour le violon avec accompagnement de deux Violons, Alto et Violoncelle op. 36
Schubert: Sinfonie Nr. 5 B-Dur D 485

www.mozartfest.de


Jun 02

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie
Conductor: Andrea Marcon

Wednesday, June 02, 2021 ● 20:00h

Würzburg
Residenz Würzburg

Abel: Sinfonie Es-Dur WKO 18 op. 7/ 6
Mozart: Konzert für Violine und Orchester D-Dur KV 271a
Clement: Rondeau Brillant pour le violon avec accompagnement de deux Violons, Alto et Violoncelle op. 36
Schubert: Sinfonie Nr. 5 B-Dur D 485

www.mozartfest.de


May 25

Partners: Leonardo Garcia Alarcon, Balázs Máté

Tuesday, May 25, 2021

Genf

Farina:
Sonata La Farina

Schmelzer:
“Victori der Christen” aus der Sonate “Die Türkenschlacht bei Wien 1683” für Violine und B.C. a-Moll

Muffat:
Violinsonate D-Dur

Bach:
Sonate für Violine und Cembalo (Continuo) G-Dur BWV 1021 BWV
Sonate für Flöte und Cembalo c-Moll BWV 1024 BWV

Walther:
Passacaille de la 6e sonate

Bach:
Fuge für Violine und b.c. g-Moll BWV 1026
Violin and basso continuo sonata E minor BWV 1023

Westhoff: Sonata in d: imitatione delle campane


May 20

Partners: Michaela Hasselt

Thursday, May 20, 2021

Leipzig
Bach-Museum Leipzig

www.schumannhaus.de


May 17

Venice Baroque Orchestra
Conductor: Andrea Marcon

Monday, May 17, 2021

Barcelona
PALAU DE LA MÚSICA CATALANA

Vivaldi:
Sinfonia in G-Dur für Streicher und basso continuo RV 146
Concerto für Streicher und b.c. C-Dur RV 114
Sinfonia in d-moll für Streicher und BC RV 127

Geminiani:
Concerto grosso “La follia” Nr. 12 d-Moll op. 5

Vivaldi:
´´Die vier Jahreszeiten´´ – Konzerte für Violine, Streicher und B.c. op. 8/1-4 (Zyklus)

Mozart:
Konzert für Violine und Orchester Nr. 3 G-Dur KV 216


May 08

Folkwang Kammerorchester Essen e.V.
Conductor: Chouchane Siranossian

Saturday, May 08, 2021 ● 16:00 & 20:00h

Essen
Halle: Villa Hügel

Locatelli: Concerto Grosso Nr. 12 F-Dur op. 4
Telemann: Orchestersuite G-Dur TWV 55:G10 TWV ´´Burlesque de Quixotte´´
Locatelli: Konzert für Violine, Streicher und basso continuo Nr. 1 D-Dur op. 3
Biber: Battaglia
Pachelbel: Kanon und Gigue für drei Violinen und Basso Continuo D-Dur P. 37
Vivaldi: Concerto grosso – für vier Violinen, Violoncello, Streicher und B.c. Nr. 10 h-Moll op. 3 aus “L estro armonico” RV 580

www.folkwang-kammerorchester.de


May 07

Folkwang Kammerorchester Essen e.V.
Conductor: Chouchane Siranossian

Friday, May 07, 2021 ● 16:00 & 20:00h

Essen
Halle: Villa Hügel

Locatelli: Concerto Grosso Nr. 12 F-Dur op. 4
Telemann: Orchestersuite G-Dur TWV 55:G10 TWV ´´Burlesque de Quixotte´´
Locatelli: Konzert für Violine, Streicher und basso continuo Nr. 1 D-Dur op. 3
Biber: Battaglia
Pachelbel: Kanon und Gigue für drei Violinen und Basso Continuo D-Dur P. 37
Vivaldi: Concerto grosso – für vier Violinen, Violoncello, Streicher und B.c. Nr. 10 h-Moll op. 3 aus “L estro armonico” RV 580

www.folkwang-kammerorchester.de


Apr 21

Bergische Symphoniker Orchester der Städte Remscheid und Solingen GmbH
Conductor: Patrick Lange

Wednesday, April 21, 2021 ● 19:30h

Remscheid
Teo-Otto-Theater Remscheid

Shaw: Entr´acte a minuet & trio für Streichorchester
Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll op. 64
Schubert: Sinfonie Nr. 8 C-Dur D 944 ´´Große C-Dur Sinfonie´´

www.bergischesymphoniker.de


Apr 20

Bergische Symphoniker Orchester der Städte Remscheid und Solingen GmbH
Conductor: Patrick Lange

Tuesday, April 20, 2021 ● 19:30h

Solingen
Theater und Konzerthaus Solingen

Shaw: Entr´acte a minuet & trio für Streichorchester
Mendelssohn Bartholdy: Konzert für Violine und Orchester e-Moll op. 64
Schubert: Sinfonie Nr. 8 C-Dur D 944 ´´Große C-Dur Sinfonie´´

www.bergischesymphoniker.de


Mar 17

Hessisches Staatsorchester Wiesbaden
Conductor: Florian Ziemen

Wednesday, March 17, 2021 ● 19:30h

Wiesbaden
Kurhaus Wiesbaden

Webern: Passacaglia für Orchester op. 1
Sibelius: Sinfonie Nr. 7 C-Dur op. 105
Beethoven: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 61

www.staatstheater-wiesbaden.de


Mar 04

Partners: Anne Le Bozec, Alain Meunier

Thursday, March 04, 2021 ● 16:00h

Vienne
Théâtre de Vienne

Arenskij: Trio für Klavier, Violine und Violoncello d-Moll op. 32
Ravel: Trio für Klavier, Violine und Violoncello a-Moll

www.theatredevienne.com


Jan 22

Millenium Orchestra
Conductor: Leonardo Garcia Alarcon, Partners: Choeur de Chambre de Namur, Association Ensemble Cappella Mediterranea

Friday, January 22, 2021

Antwerpen
deSingel Internationale Kunstcampus

Vivaldi:
Dixit Dominus D-Dur RV 807
Confitebor tibi, Domine C-Dur RV 596
Beatus vir C-Dur RV 795
“Laudate pueri” RV 600
Magnificat g-Moll RV 610
«Laetatus sum» RV 607

www.cavema.be


Jan 21

Millenium Orchestra
Conductor: Leonardo Garcia Alarcon, Partners: Choeur de Chambre de Namur, Association Ensemble Cappella Mediterranea

Thursday, January 21, 2021

Gent
De Bijloke Muziekcentrum Gent

Vivaldi:
Dixit Dominus D-Dur RV 807
Confitebor tibi, Domine C-Dur RV 596
Beatus vir C-Dur RV 795
“Laudate pueri” RV 600
Magnificat g-Moll RV 610
«Laetatus sum» RV 607

www.cavema.be


Jan 20

Millenium Orchestra
Conductor: Leonardo Garcia Alarcon, Partners: Choeur de Chambre de Namur, Association Ensemble Cappella Mediterranea

Wednesday, January 20, 2021

Metz
L´Arsenal

Vivaldi:
Dixit Dominus D-Dur RV 807
Confitebor tibi, Domine C-Dur RV 596
Beatus vir C-Dur RV 795
“Laudate pueri” RV 600
Magnificat g-Moll RV 610
«Laetatus sum» RV 607

www.cavema.be


Jan 19

Millenium Orchestra
Conductor: Leonardo Garcia Alarcon, Partners: Choeur de Chambre de Namur, Association Ensemble Cappella Mediterranea

Tuesday, January 19, 2021

Versailles

Vivaldi:
Dixit Dominus D-Dur RV 807
Confitebor tibi, Domine C-Dur RV 596
Beatus vir C-Dur RV 795
“Laudate pueri” RV 600
Magnificat g-Moll RV 610
«Laetatus sum» RV 607

www.cavema.be


Dec 12

Dresdner Festspielorchester
Partners: Jan Vogler

Saturday, December 12, 2020 ● 17:00 & 20:00h

Dresden
Kulturpalast Dresden

Hasse:
Ouvertüre (Sinfonia) aus der Oper Artaserse – Dresden Fassung 1740
Konzert für Violoncello, Streicher und Basso continuo D-Dur

Vivaldi:
Konzert für Flautino, Streicher & b.c. C-Dur RV 443
Concerto für Violine, Violoncello und Streicher in B-Dur Rv 547

Heinichen:
Serenata di Moritzburg (Sinfonia Dresden 1719), Seibel 204

Porpora:
Konzert für Violoncello, Streicher und Basso continuo G-Dur

Fasch:
Concerto für 2 Oboen, Fagott, Streicher und B.c. D-Dur FWV L:D14

www.musikfestspiele.com


Dec 05

Le Concert Spirituel
Partners: Florie Valiquette, Jean-Sébastien Bou

Saturday, December 05, 2020 ● 19:00h

Versailles
Chapelle Royale Versailles

Fauré: Requiem – für Sopran, Bariton, Chor und Orchester op. 48
Gounod:Messe de Clovis

www.concertspirituel.com


Apr 29

Duokonzert mit Christoph Hammer

Wednesday, April 29, 2020

Greifenberg Institut


Apr 26

Brahms Doppelkonzert mit Astrig Siranossian

Sunday, April 26, 2020

Puteaux

www.culture.puteaux.fr


Apr 24

Triokonzert mit Astrig Siranossian und Vardan Mamikonian

Friday, April 24, 2020

Versailles

www.chateauversailles-spectacles.fr


Apr 01

Concerto de Benda

Wednesday, April 01, 2020

Paris, Temple du Foyer de l’âme

Alexis Kossenko
Les ambassadeurs

www.facebook.com


Mar 30

Benda Concerto pour violon

Monday, March 30, 2020

Nantes

Alexis Kossenko
Les Ambassadeurs

www.lacite-nantes.fr


Mar 17

Schwarzenberg

Tuesday, March 17, 2020 - Friday, March 20, 2020

Aufnahme Esperanza


Mar 15

Ensemble Esperanza

Sunday, March 15, 2020

Schaan Lichtenstein

www.ensemble-esperanza.li


Mar 13

Ensemble Esperanza

Friday, March 13, 2020

Wetzlar

www.ensemble-esperanza.li


Mar 05

Reicha Concertante

Thursday, March 05, 2020

Genève

Stephan MacLeod
Gli Angeli


Mar 03

Bach Violinkonzerte

Tuesday, March 03, 2020

Varsovie filharmonia

Concert Lorrain

www.filharmonia.pl


Mar 02

Bach Violinkonzerte

Monday, March 02, 2020

Luxembourg Philharmonie

Concert Lorrain

www.philharmonie.lu


Feb 28

Mozart Violinkonzert

Friday, February 28, 2020

Nancy Musée des beaux arts

Jakob Lehmann

www.musee-des-beaux-arts.nancy.fr


Feb 27

Mozart Violinkonzert

Thursday, February 27, 2020

Nancy

Jakob Lehmann

www.musee-des-beaux-arts.nancy.fr


Feb 19

Solo und Leitung Hessische Staatsorchester

Wednesday, February 19, 2020

Wiesbaden

www.staatstheater-wiesbaden.de


Feb 14

Abschlusskonzert Ensemble Esperanza

Friday, February 14, 2020

Bad Ragaz

www.ensemble-esperanza.li


Feb 11

Ensemble Esperanza

Tuesday, February 11, 2020

Bad Ragaz

www.ensemble-esperanza.li


Feb 07

Eröffnungskonzert Ensemble Esperanza

Friday, February 07, 2020

Bad Ragaz

www.ensemble-esperanza.li


Feb 01

Esperanza

Saturday, February 01, 2020

Bozen Südtirol

www.ensemble-esperanza.li


Dec 31

Bremen die Glocke

Tuesday, December 31, 2019 ● 18:00h

Mendelssohn Violinkonzert

Florian Ziemen

www.glocke.de


Dec 15

Cité de la musique, Romans sur Isère

Sunday, December 15, 2019 ● 16:00h

Les Musicades Romanesques

www.citemusique-romans.com


Dec 14

Cité de la musique, Romans sur Isère

Saturday, December 14, 2019 ● 20:00h

Les Musicades Romanesques

www.citemusique-romans.com


Dec 01

Bern Münster

Sunday, December 01, 2019 ● 15:00h

Vivaldi Konzert Grosso Mogul

Fritz Krämer, Konzertverein Bern

www.konzertverein-bern.ch


Nov 30

Bern Münster

Saturday, November 30, 2019 ● 20:00h

Vivaldi Konzert Grosso Mogul

Fritz Krämer, Konzertverein Bern

www.konzertverein-bern.ch


Nov 21

Salle de musique Chaux de Fonds

Thursday, November 21, 2019 ● 19:30h

Violinkonzerte von Bach und Haydn

Kammerorchester Leipzig,

www.j3l.ch


Nov 17

Schlosskirche Brühl

Sunday, November 17, 2019 ● 16:00h

Capella Augustina Andreas Spering

Bach Kantaten

www.koelnticket.de


Nov 14

Kirche St Peter Zurich

Thursday, November 14, 2019 ● 19:00h

Werke von Clara Schumann mit Els Biesemanns

www.kulturzueri.ch


Nov 06

Belgium – Bruxelles, Bozar

Wednesday, November 06, 2019 ● 20:00h

Messes de Berlioz et Martini
Concert Spirituel, Hervé Niquet
bozar.be


Oct 15

Belgium – Charleroi, Palais des Beaux-Arts

Tuesday, October 15, 2019 ● 20:00h

Duo concert with Astrig Siranossian


Oct 13

Germany – Neuburg an der Donau

Sunday, October 13, 2019

Recital with Els Biesemans


Sep 28

France – Moulins-sur- Allier, Eglise Saint-Pierre

Saturday, September 28, 2019 ● 21:00h

Benda Violin Concerto with Alexis Kossenko


Sep 20

Italy – Lecce, Palazzo San Giovanne

Friday, September 20, 2019 ● 20:00h

Duo concert with Astrig Siranossian, cello
Works by Thomas Demenga, Benjamin Attahir, Maurice Ravel


Aug 23

Liechtenstein – Vaduz

Friday, August 23, 2019

Ensemble Esperanza with Kian Soltani


Aug 18

Germany – Hildesheim, Domhof des Mariensdom

Sunday, August 18, 2019 ● 19:30h

Mendelssohn Violin Concerto
Hildesheim Symphony Orchestra and Florian Ziemen


Aug 08

Switzerland – Kirche Sils Maria, Engadin Festival

Thursday, August 08, 2019 ● 20:30h

Biber Rosenkransonaten
Menno Van Delft, harpsichord and Sören Leupold, lute


Aug 05

Belgium – Stavelot, Réféctoire des moines de l Abbaye

Monday, August 05, 2019 ● 11:00h

Recital with Nathanael Gouin, piano
Works by Bach, Brahms


Aug 02

Croatia – Pag, Olive Classics

Friday, August 02, 2019 ● 20:00h

Ensemble Esperanza


Jul 30

Croatia – Dubrovnik, Rectors Palace Atrium

Tuesday, July 30, 2019 ● 21:30h

Ensemble Esperanza


Jul 28

Belgium – Saint-Hubert, Eglise Saint-Gilles

Sunday, July 28, 2019

Recital with Kristian Bezuidenhout
Works by Beethoven, Mozart, Wilms


Jul 27

France – Perigord, Église de Saint-Paul Lizonne

Saturday, July 27, 2019

11h – 12h15 – 15h15 – 16h30 – 17h45
Telemann Quatuors parisiens
Alexis Kossenko et les Ambassadeurs


Jun 30

Belgium – Flagey, Eglise de lAbbaye de la Cambre, Festival de Wallonie

Sunday, June 30, 2019 ● 15:30h

Biber Rosenkranzsonaten
Menno van Delft, harpsichord, Sören Leupold, lute


Jun 29

France – Chateau de Versailles, Chapelle

Saturday, June 29, 2019 ● 20:00h

Messes de Berlioz et Martini
Concert Spirituel, Hervé Niquet


Jun 25

Belgium – Namur, Eglise Saint-Loup Festival de Wallonie

Tuesday, June 25, 2019 ● 20:00h

Baroque Music with Leonardo Garcia Alarcon


Jun 23

Germany – Würzburg Mozartfest, Vogel-Convention Center

Sunday, June 23, 2019 ● 19:00h

Jupiter-Nacht
Ensemble Esperanza


Jun 17

Germany – Leipzig, Thomaskirche, Bachfest

Monday, June 17, 2019 ● 20:00h

Bach meets Vivaldi
La Cetra Andrea Marcon


Jun 17

France – Montpelier, Le Corum

Monday, June 17, 2019 ● 20:00h

Messes de Berlioz et Martini
Concert Spirituel, Hervé Niquet


Jun 09

Switzerland – Arlesheim

Sunday, June 09, 2019 ● 19:30h

Bach & Vivaldi
La Cetra, Andrea Marcon


May 12

Germany – Brühl, Schlosskonzerte

Sunday, May 12, 2019 ● 19:30h

Mozart Violin Concerto with Andreas Spering and Capella Augustina


May 11

Germany – Brühl, Schlosskonzerte

Saturday, May 11, 2019 ● 20:00h

Mozart Violin Concerto with Andreas Spering and Capella Augustina


May 10

Switzerland – Luzern KKL

Friday, May 10, 2019 ● 19:30h

Gala ICMA
Brahms Double Concerto with Lucerne Symphony Orchestra and Lawrence Foster


Dec 22

Switzerland – Luzern KKL

Saturday, December 22, 2018

Weinachtsoratorium Kammerorchester Basel


Dec 21

Switzerland – Basel Martinskirche

Friday, December 21, 2018

Weinachtsoratorium Kammerorchester Basel


Dec 20

Switzerland – Rheinfelden

Thursday, December 20, 2018

Kammerorchester Basel und Nuria Rial


Dec 18

Switzerland – Zürich

Tuesday, December 18, 2018

Kammerorchester Basel und Nuria Rial


Dec 16

Germany – München

Sunday, December 16, 2018

Weinachtsoratorium Kammerorchester Basel


Dec 15

Germany – München Prinzregententheater

Saturday, December 15, 2018

Weinachtsoratorium Kammerorchester Basel


Dec 09

Germany – Villa Musica

Sunday, December 09, 2018

Vivaldi Konzerte
Conductress and soloist


Dec 08

Germany – Villa Musica

Saturday, December 08, 2018

Vivaldi Konzerte
Conductress and soloist


Dec 07

Germany – Villa Musica

Friday, December 07, 2018

Vivaldi Konzerte
Conductress and soloist


Nov 20

France – Puteaux, Conservatoire

Tuesday, November 20, 2018

Concert de la loge


Nov 16

Germany – Dortmund Konzerthaus

Friday, November 16, 2018

Mozart Requiem with Thomas Hengelbrock
and Ensemble Balthazar Neumann


Nov 15

Belgium – Brüssel Bozar

Thursday, November 15, 2018

Mozart Requiem with Thomas Hengelbrock
and Ensemble Balthazar Neumann


Nov 13

Germany – Konzerthaus Berlin

Tuesday, November 13, 2018

Mozart Requiem with Thomas Hengelbrock
and Ensemble Balthazar Neumann


Nov 12

Switzerland – Basel Martinskirche

Monday, November 12, 2018

Mozart Requiem with Thomas Hengelbrock
and Ensemble Balthazar Neumann


Nov 11

Germany – Baden-Baden Festspielhaus

Sunday, November 11, 2018

Mozart Requiem with Thomas Hengelbrock
and Ensemble Balthazar Neumann


Oct 24

France – Paris, Louvres

Wednesday, October 24, 2018

Concert de la Loge


Oct 21

Germany – Bad Canstatt

Sunday, October 21, 2018

Ensemble Esperanza


Oct 20

Germany – Illertissen

Saturday, October 20, 2018

Ensemble Esperanza


Oct 15

Austria – Schwarzenberg

Monday, October 15, 2018 - Friday, October 19, 2018

CD Recording
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 12

Germany – Hamburg, Elbphilharmonie

Friday, October 12, 2018

« Haydn trifft Süden »
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 11

Germany – Hamburg, Elbphilharmonie

Thursday, October 11, 2018

« 8 seasons »
Ensemble Esperanza(conductress and soloist)


Oct 10

Germany – Hamburg, Elbphilharmonie

Wednesday, October 10, 2018

« Mozart trifft Norden »
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 01

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Monday, October 01, 2018 - Saturday, October 06, 2018

Music Connects
Ensemble Esperanza (conductress)


Sep 29

Germany – Carmen Würth Forum

Saturday, September 29, 2018

Ensemble Esperanza


Sep 02

Switzerland – Braunwald

Sunday, September 02, 2018

Ensemble Les Racines du Temps
(conductress and soloist)
Works by Locatelli, Vivaldi, Leclair, Tartini


Aug 28

France – Berlioz Festival, Côte St André

Tuesday, August 28, 2018

Concert spirituel Hervé Niquet


Aug 26

Liechtenstein – Vaduz

Sunday, August 26, 2018 ● 11:00h

Vaduz Classics
Ensemble Esperanza


Jun 15

Switzerland – Lucerne, KLL

Friday, June 15, 2018

Mozart Konzertante with Sergey Malov
and Capriccio Barockorchester


Jun 13

Switzerland – Geneva, Victoria Hall

Wednesday, June 13, 2018

Mass in B minor


Jun 09

Germany – Leipzig

Saturday, June 09, 2018

Bachfest: Bach Violin Concerto
Pauliner Barockensemble (David Timm)


May 31

Germany – Mozartfest Würzburg

Thursday, May 31, 2018

Capella Augustina
www.mozartfest.de


May 27

Germany – Halle, Martin-Luther-Universität

Sunday, May 27, 2018 ● 11:00h

Festkonzert mit Sophie Karthäuser
Capella Augustina (concert master)


May 13

Germany – Brühl, Schloss Augustusburg

Sunday, May 13, 2018 ● 19:30h

Schlossfestspiele: Bach Violin Concertos
Capella Augustina (soloist)


May 12

Germany – Brühl, Schloss Augustusburg

Saturday, May 12, 2018 ● 20:00h

Schlossfestspiele: Bach Violin Concertos
Capella Augustina (soloist)


Apr 24

Switzerland – Musikakademie Basel

Tuesday, April 24, 2018

Interpretationsforum Brahms Trio


Apr 22

Switzerland – Kirche St. Peter Zürich

Sunday, April 22, 2018 ● 17:00h

Capriccio Barockorchester (conductress)
Works by Mozart, Haydn, JC Bach


Apr 21

Switzerland – Löwensaal, Beinwil am See

Saturday, April 21, 2018 ● 19:30h

Capriccio Barockorchester (conductress)
Works by Mozart, Haydn, JC Bach


Apr 20

Switzerland – Basel, Peterkirche

Friday, April 20, 2018 ● 19:30h

Capriccio Barockorchester (conductress)
Works by Mozart, Haydn, JC Bach


Apr 15

Switzerland – Fribourg, Église des Capucins

Sunday, April 15, 2018

Sonates pour violon et piano de Bach, Leclair et Veracini
with Benjamin Alard (harpsichord)


Apr 02

Switzerland – Zurich, Radio

Monday, April 02, 2018 - Friday, April 06, 2018

Recording Romberg with Capriccio Barockorchester


Mar 09

Switzerland – Wettingen

Friday, March 09, 2018

L‘Ange et le Diable
with Jos van Immerseel (harpsichord)


Feb 23

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Friday, February 23, 2018

Klassik-Evergreens (Abschlusskonzert mit Galadinner)
Ensemble Esperanza (conductress)


Feb 20

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Tuesday, February 20, 2018

Esperanza – Das Ensemble zum Valentienstag
Ensemble Esperanza (conductress)


Feb 16

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Friday, February 16, 2018

Festliche Eröffnung
Ensemble Esperanza (conductress)


Feb 03

Germany – Kaiserpflaz Goslar

Saturday, February 03, 2018

Sinfoniekonzert (Mozart, Lutoslawski)
Orchester des TfN (Florian Ziemen)


Jan 28

Germany – Hildesheim, Großes Haus

Sunday, January 28, 2018

3. Sinfoniekonzert (Mozart, Lutoslawski)
Orchester des TfN (Florian Ziemen)


Jan 27

Germany – Hildesheim, Großes Haus

Saturday, January 27, 2018

3. Sinfoniekonzert (Mozart, Lutoslawski)
Orchester des TfN (Florian Ziemen)


Jan 18

Belgium – Enschede, Muziekcentrum

Thursday, January 18, 2018

Angel Devil Priest (Leclair, Locatelli, Vivaldi)
Hofkapelle München (Rüdiger Lotter)


Jan 17

Belgium – Antwerpen, deSingel kunstcampus

Wednesday, January 17, 2018

Angel Devil Priest (Leclair, Locatelli, Vivaldi)
Hofkapelle München (Rüdiger Lotter)


Jan 07

Germany – Kirchheim an der Weinstraße

Sunday, January 07, 2018

Kirchheimer Konzertwinter (Bach, Graupner) with Dominik Wörner and Hana Blazikova


Jan 06

Germany – Kirchheim an der Weinstraße

Saturday, January 06, 2018

Kirchheimer Konzertwinter (Bach, Graupner) with Dominik Wörner and Hana Blazikova


Dec 15

Germany – Munich, Greifenberger Institut

Friday, December 15, 2017

Rezital
with Christoph Hammer (pianoforte)


Dec 07

Belgium – Brussels, Bozar

Thursday, December 07, 2017

Vespro della Beata Vergine
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Dec 06

Germany – Hamburg, Laeiszhalle

Wednesday, December 06, 2017

Marienvesper
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Dec 05

Austria – Vienna, Konzerthaus

Tuesday, December 05, 2017

Monteverdi: Marienvesper
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Dec 03

Spain – Madrid, Auditorio Nacional

Sunday, December 03, 2017

Universo Barroco
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Dec 02

Germany – Essen, Philharmonie

Saturday, December 02, 2017

Weihnachtskonzert
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Dec 01

Germany – Neumarkt in der Oberpflaz, Reitstadl

Friday, December 01, 2017

Marienvesper
Balthasar-Neumann-Chor und -Ensemble (Thomas Hengelbrock)


Nov 26

Belgium – Middleburg, Atelier Eterna

Sunday, November 26, 2017

Mendelssohn Octet, opus 20
Anima Eterna Brugge


Nov 24

Belgium – Middleburg

Friday, November 24, 2017 - Tuesday, November 28, 2017

CD Recording
Anima Eterna Brugge


Nov 21

Switzerland – Basel, Schola Cantorum

Tuesday, November 21, 2017

Interpretationsforum


Nov 18

France – Romans-sur-Isère

Saturday, November 18, 2017

Musicades Romanesques 2017
with Astrig Siranossian (Violoncello)


Nov 15

Switzerland – Lausanne

Wednesday, November 15, 2017

Private concert


Nov 07

France – Puteaux

Tuesday, November 07, 2017

Davaux Double Concerto
Le concert de la Loge


Oct 20

Switzerland – Zams

Friday, October 20, 2017

Konzert in Zams
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 16

Austria – Schwarzenberg

Monday, October 16, 2017 - Thursday, October 19, 2017

CD Recording
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 15

Austria – Schwarzenberg

Sunday, October 15, 2017

Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 14

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Saturday, October 14, 2017

Galakonzert Festival „Music Connects“ (Toldra, Schumann, Biber)
Ensemble Esperanza (conductress)


Oct 13

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Friday, October 13, 2017

Kammermusikkonzert mit Maurice Steger und Chouchane Siranossian
with Maurice Steger (flute)


Oct 12

Switzerland – Bad Ragaz, Hotel Grand Resort

Thursday, October 12, 2017

Eröffnungskonzert Festival„Music Connects“ (Telemann, Respighi, Sammartini, Komitas)
Ensemble Esperanza and Maurice Steger


Oct 07

Switzerland – Basel, Martinskirche

Saturday, October 07, 2017

Violino Misterioso (Mozart, Romberg, Haydn)
Capriccio Barockorchester (conductress & soloist)


Oct 06

Switzerland – Zurich, Kirche St. Peter

Friday, October 06, 2017

Violino Misterioso (Mozart, Romberg, Haydn)
Capriccio Barockorchester (conductress & soloist)


Sep 30

Switzerland – Zurich, Bühlkirche

Saturday, September 30, 2017

Bizzarer Beethoven
with Els Biesemans (pianoforte)